После 40 лет брака и насилия - вопросы развода и раздела имущества рассматриваются в Азербайджане и России? Пример - мое имущество в Ейске, включая двухэтажный дом и гостиниц
Хочу подать на развод, прожили с мужем 40 лет. Он завел новую семью. Меня избивал. Я уехала в Азербайджан три года назад. Получила там гражданство. Реабилитация прошла. Он гр. России я нет, могу подать на развод и делить имущество? Проживаю в Ейске. Дом у нас двухэтажный и мини гостиница с шестью номерами. Шлю.
Лучший ответ
если с момента расторжения брака не прошло 3 года, то сможете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Здравствуйте! Да, можете подать на развод и на раздел имущества.