Как выселить бывшего мужа из квартиры и получить компенсацию - советы и рекомендации
Сейчас он живет в своем доме с новой семьей, но все его имущество он оформил на свою маму.
15 лет назад развелась с мужем, лицевой счет квартиры на бывшем муже, все эти года он не платил за квартиру. Так же подавала на алименты и тоже не платил. Сейчас он живет в своем доме с новой семьей, но все его имущество он оформил на свою маму. Все эти года я плачу за него, за себя и за детей. Подскажите пожалуйста, могу ли я через суд выписать его из квартиры, дети уже совершеннолетние. Квартира не приватизирована.
Могу ли взыскать какую либо компенсацию с него? Спасибо.
Да, Вы вправе обратиться в суд о признании утратившим право на жилое помещение бывшего члена семьи. Также, можете взыскать с него в порядке регресса оплату его части комм. платежей (если у Вас нет счетчиков).
Удачи Вам!
Да, можете его выписать и взыскать с него часть ЖКУ за 3 последние года.