Возможность получения пособия при устройстве на работу на дому
Проконсультируйте пожалуйста в следующем вопросе: сейчас нахожусь в длительном отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие на ребенка, ранее работала полный рабочий день. Сейчас есть возможность устроиться на работу официально к другому работадателю на дому. Буду ли я получать пособие и в каком размере.
Да, у Вас есть право работать на дому с сохранением пособия по уходу (ст. 256 ТК РФ).
можете получить если устроитесь на неполный рабочий день....ч.3 ст.256тркф.
А размер пособия изменится и какой работадатель будет делать отчисления в фсс
Размер пособия не изменится.
Отчисления будут там же, где и были