Мурманск, 09.06.2016, 15:51

15 лет в МЧС, двое детей и два брака - можно ли получить ЕСВ на жилье?

Вопрос №10768260 из г. Мурманск
опубликован 09.06.2016, 15:51
Служба в МЧС 15 лет! Сейчас состою в браке второй раз с 2011 года, двое детей! Прописаны в квартире по договору найма жилого помещения с октября 2012 года на 5 лет! В 2012 г в июне я написал дарственную бывшей жене с ребенком и выписался от туда! Могу я подать заявление на получение ЕСВ на строительство и покупку жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарственную на ЧТО Вы написали? Я так поняла жилье у Вас муниципальное или служебное.

09.06.2016, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

дарственную на квартиру где я проживал и был прописан в первом браке!развелся в 2009г.женился второй раз в 2011году,от второго брака двое детей!Жилье частная собственность знакомого где мы все прописаны с его согласия по договору найма жилого помещения с октября 2012года на 5лет!Своего жилья нет!

09.06.2016, 16:13

Понятно. Если жилья нет, то можете подать заявление.

09.06.2016, 16:15

Ирина Александровна,а то что квартира была в собственности до июня 2012 года и я ее подарил бывшей жене это как-то влияет?

09.06.2016, 21:04

Намеренное ухудшение жилищных условий. Ждите,когда 5 лет пройдет.

09.06.2016, 21:10