Заинтересованность финансового управляющего-конкурсного управляющего в случае дела о банкротстве ИП - возможность отстранения?

• г. Санкт-Петербург

Тема: Финансовый управляющий. В отношении одного индивидуального предпринимателя возбуждено дело о банкротстве. У него есть ряд кредиторов. А финансовый управляющий указанного индивидуального предпринимателя одновременно ещё и конкурсный управляющий одного из кредиторов этого же ИП. Нет ли здесь заинтересованности? Нет ли оснований для отстранения АУ от исполнения роли конкурсного управляющего юридического лица, которое является кредитором по отношению к ИП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

есть, ст. 19 пункт 1 "входит в одну группу лиц"

а так же 20.2 пункт 2