Необходим перерасчет задолженности за воду - неправильное начисление счетчиками УК
Я просрочила поверку счетчиков воды на 7 месяцев. Показания в УК передавала каждый месяц, согласно показаниям счетчиков. Оплачивала каждый месяц (эти 7 месяцев) выставленную УК сумму, но как выяснилось начисляли они не по моим показаниям счетчиков, а по своим нормативам. Поверку выполнила, счетчики исправны, пломбы не нарушены. Соответствующие документы о поверке передала. Имею ли я теперь право на перерасчет? И на какие законы мне ссылаться?
Здравствуйте! К сожалению, у Вас нет права на перерасчёт, т.к. следить за своевременной поверкой приборов учёта Ваша обязанность. После того, как выходят сроки их эксплуатации, УК автоматически начинает начислять расход воды и т.д. по нормативу.