Возможно ли принудительно разменять прописку в 4-комнатной муниципальной квартире на 2-комнатную для ответчиков и приватизированную комнату для меня и ребенка через суд?
Вопрос: принудительно размениваю 4 комнатн. Муниципальную квартиру. Прописаны 4 человека: 2 взрослых ответчика и я с ребенком. Хочу предложить на размен в суд - ответчиков в 2 комнатную муниципальную квартиру и мне с ребенком приватизированную комнату в коммуналке. Пройдет ли такой вариант через суд?
Решение суда должно быть законным и обоснованным. Суд основывает решение только на тех доказательствах, которые были исследованы в судебном заседании. При принятии решения суд оценивает доказательства, определяет, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения дела, установлены и какие обстоятельства не установлены, каковы правоотношения сторон, какой закон должен быть применен по данному делу и подлежит ли иск удовлетворению. Суд принимает решение по заявленным истцом требованиям. (ст.ст.
А поэтому для того, чтобы ответить на Ваш вопрос надо как минимум:
- изучить иск
- изучить прилагаемые документы
- ознакомиться с позицией другой стороны дела
- знать, какие доказательства представили в суд стороны
- знать, какие действия судом уже предприняты и в каком состоянии дело
Да, такой вариант будет возможен.
Но вариант обмена необходимо держать до решения суда.
Дарина, , должно быть только муниципальное жилье