Что делать после получения земельного участка - соседство с неправильной формой и площадью

• г. Тверь

Как многодетная семья (Тверь) мы получили земельный участок. На руках свидетельство и кадастровый паспорт. Что дальше? На нашем поле натыканы колышки, и не всегда форма и реальная площадь участков соответсвует документам. В зем. комитете сказали, мол, вызывайте кадастрового инженера (дали телефон частника, мол, он берет подешевле) и не объяснили, что я от него должна требовать.

Во-первых, не понятно, действительно ли я должна обращаться к нему, и каким должен быть итоговый документ (план межевания, проект и тп);

Во-вторых, разве эти услуги не должны нам предоставляться бесплатно?

Очень не хочется обидеть ни себя, ни будущих соседей.

Большое спасибо за ответы.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь письменно, а затем после ответа в суд об установлении границ земучастка