Охранники магазина остановили после покупки - что произошло и какие последствия могут быть

Зайдя в магазин взял бритву в подарочной коробке с мужской косметичкой и отдельно упаковку батареек. Пошёл в примерочную вытащил бритву и батарейки. Коробку от батареек оставил в примерочной, а косметичку без бритвы поставил на место. На кассе друг оплатил свой товар и нас остановил охранник магазина с просьбой пройти в кабинет для досмотра. Открыл сумку и охранник увидел бритву с батарейками. Я сказал, что это не ваш товар и с криком, что сейчас вызову милицию и что они не имеют права задерживать нас уехал из магазина на дядиной машине. Могут ли охранники магазина по номерам машины узнать где живёт дядя и приехать к нему домой, чтобы найти меня? И какие вообще могут быть последствия?

Лучший ответ

Это может сделать полиция по заявлению администрации магазина. Если стоимость более 1000 рублей, будет уголовное дело по ст.158 УК РФ.

Скорее всего в магазине есть камеры, поэтому найти вас не составит труда, хоть по номерам дядиной машины, хоть без них. А последствия какие - возбуждение уголовного дела, следствие, суд, наказание.