Угроза мошенничества - Как они могут захватить квартиру через украденный паспорт и поддельную доверенность?

• г. Екатеринбург

Могут мошенники по украденному паспорту оформить доверенность и захватить муниципальную квартиру, незаконно приватизировав квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

нет не могут, нужна личная подпись и присутствие при оформлении нотариальной доверенности

Нет не могут, так как предметом доверенности должна быть приватизация квартиры, где нотариус может потребовать ордер на квартиру или договор соц.найма.

А присутствие владельца паспорта обязательно у нотариуса?

конечно обязательно

Да, обязательно.