Оренбург, 09.06.2016, 17:51

Подача жалобы в суд из-за бездействия пристава исполнителя - нужно ли присутствовать на рассмотрении дела в другой области?

Вопрос №10769374 из г. Оренбург
опубликован 09.06.2016, 17:51
Подала жалобу в суд на бездействие пристава исполнителя. Живу в Оренбургской области, суд-в Московской. Нужно ли писать заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, лучше написать что просите рассмотреть в ваше отсутсивие и выслать вам копию решения суда

09.06.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Да, стоит подать иначе суд может отложить заседание и тогда ваше дело затянется..

09.06.2016, 17:52
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если не будете участвовать в суде, то нужно подать заявление о рассмотрении дела без Вашего участия.

09.06.2016, 17:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Скажите, пожалуйста, я отправила все документы заказным письмом, могу ли я завтра простым письмом отправить заявление о рассмотрении дела в мое отсутствие. Оно будет добавлено в полученным документам? или лучше это дополнительное заявление также отправить заказным письмом?

09.06.2016, 17:57

Отправляйте заказным. Простое может просто потеряться.

09.06.2016, 17:58

Можете отправить или заказным или простым письмом.. Не принципиально, главное чтоб дошло до суда. Но лучше отправить заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении..

09.06.2016, 17:59