Взял в кредит машину за 2 месяца до брака, сейчас я в разводе.
Сергей, кредит оформлен на Вас? Если машину приобрели до брака. то это ВАШЕ имущество, никого не интересует . каким образом вы оплачивали кредит.... Ваша супруга с таким же успехом может потребовать с Вас деньги. потому что у вас вес в полтора раза больше и вы мясо ели, а она в период брака ела одну гречневую кашу.... Обязательства по оплате кредита у Вас возникли перед банком до брака... Если супруга пытается получить с Вас какие-то денежные средства, объясните ей. что в случае непогашения очередного платежа банк обратит взыскание на имущество, не особо вдаваясь в подробности, кто покупал имущество, на которое будет обращено взыскание, т.е. все, что Вы и Ваша супруга купили в период брака может быть арестовано, и впоследствии реализовано... Поэтому спокойно возвращайте кредит и отошлите бывшую супругу.... к адвокату