Обязательно ли носить намордник на собаке, которая гуляет вдали от жилых зон?

Нам пожалуйста ответ на такой вопрос: Мы живем в квартире, с собакой породы Стаффорд. Порода бойцовская, но собака очень добрая, да и кобель молодой еще (11 мес). К нам привязалась соседка, мол будет жаловаться что гуляем без намордника.. НО мы не выгуливаем собаку во дворе, вблизи людей, детей и прохожих. В метрах 500-стах от нашего дома, начинаются поля.. Я вывожу собаку из квартиры на коротком поводке и мы сразу уходим к этим полям, там гуляем. По дороге - собака абсолютно равнодушна к проходящим людям. Подскажите, мы все же обязаны носить намордник? Если собака никак не контактирует с окружающими и не гуляет во дворе, вблизи дома?
Лучший ответ

Вам дешевле будет приобрести намордник. Испуг ребенка, за игрушкой которого может побежать Ваша собака, обойдется гораздо дороже.

Добрый день! не обращайте внимание на соседей.

П. 15 и п. 17 ст. 7 Закона Приморского края от 02 февраля 2016 года N 760-КЗ "О содержании домашних животных на территории Приморского края" устанавливают обязанность вывода из жилых помещений и выгула собак в наморднике (за исключением мелких собак) и на поводке.

docs.cntd.ru