Реально ли купить дом у пожилой пары, которая переписала его на своих детей, возрастом 10 и 8 лет? Какие трудности могут возникнуть при такой покупке?
Пожилая пара, хозяин умирает ранее переписав дом наневестку с детьми 10 и 8 лет. Реально ли купить у них дом, до совершенолетия детей? Какие могут создаться трудности с покупкой данного дома?
Добрый день. На отчуждение имущества, принадлежащего несовершеннолетним, Вам потребуется согласие органа опеки (ст 60 СК РФ, ст. 37 ГК РФ).
На каких условиях могут разрешить отчуждение?Что опека требует в таких случаях?Если предложить обмен на квартиру+доплата,опека разрешит отчуждение?Что там ждет в опеке?
Да, в ОПеку нужно представить конкретный вариант жилья, в которое будут переселяться дети. Если дети имеют доли собственности в доме, то в квартире они тоже должны будут их иметь.
Дети имеют жилье и прописку в другом доме,в продающиеся доме они имеют части по наследству!Конкретные условия нужно узнавать в Опеке!?