Как оформить документы чтобы вернуть затраты на помощь инвалиду после смерти матери-пенсионерки?

Моя мать (пенсионерка) помогает (материально и физически) своему племяннику-инвалиду и его семье. Я не работаю (тоже инвалид). После её смерти я хочу вернуть её затраты на её племянника, т. к. я не имею от них никакой помощи. Какой документ она должна оформить - опекунство на своего племянника или что-то другое? Чтоб я в дальнейшем смогла вернуть её расходы на него. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Вы написали ПОМОГАЕТ. Это значит добровольное участие, благой поступок. За благие дела денег не возвращают

Спасибо за помощь!