Возможность отдельной продажи долей в комнате и очередность права первоочередной покупки

Мне принадлежит 7/17 долей в 2-х комн. Квартире, по договору купли продажи это соответствует комнате. Вторая комната по наследству разделена на доли:1/17,3/17 и 6/17.Наследники планируют комнату продать. Могут ли они продать свои доли отдельно, и в какой очередности возникает право первоочередной покупки, если приобрести долю будет желание у двух совственников? Спасибо.
Лучший ответ

Нужно предложить долю всем другим собственникам, в том числе и тем, кто продает свои доли.

Большое спасибо!

Если каждый собственник доли желает продать свою долю, то он должен направить всем остальным сособственникам (каждому) заказной почтой с уведомлением письмо с предложением выкупа его доли,указав стоимость.

Если два наследника согласны выкупить долю у третьего, то он должен будет продать свою долю первым двум сособственникам и они станут сособственниками доли третьего.

Если у третьего собственника сейчас доля - 6/17, то после покупки первым и вторым собственником доли у них будет по 3/17 доли у каждого.

Собственникам доли сейчас надо обратиться к нотариусу.

Вы как собственник самой большой доли или Ваш адвокат можете также направить всем сособственникам письмо о согласии вами выкупа у них их долей и сразу - ваше предложение им выкупить у вас вашу долю (если намерены ее продать).

При наличии оснований возможна подача Вами и адвокатом в суд иска, по результатам рассмотрения которого за Вами будет признано право собственности на всю квартиру с возложением на Вас обязанности выплатить сособственникам рыночную стоимость их долей.

Нужна помощь - обращайтесь ко мне. Расходы истца на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчиков.