Конфликт с супругой и свекровью - кто получит опеку над ребенком при разводе?
Скажите пожалуйста, я живу с мужем и свекровью, 1,5 года. Мне надоело что она постоянно требует чтоб я делала то, чтл ей хочется, если я этого не делаю она впадает в ярость. Я сижу в декретном отпуске с ребенком, 3-ех месячным, рядом всегда с дочкой, муж не хочет даже помочь, и вот я уже не готовлю ему и тд, потому что весь день провожу с дочкой. Свекрови это не нравится, но пару раз я вспыхнула от ее приказов. И сказала, что нет мне места в этом доме, тогда она сказала что отберет у меня дрчь, и сама пойдет в декретный, обратится в ограны опеки, везде, но с дочкой с ее дома не уйду, постоянно в чем-то обвиняет, а муж за нее, и слово не потакнет. Я не пью и не курю. Скажите пожалуйста, если я подам на развод, она не отберет дочь? Я хочу жить с дочкой. Только она упрекает что она столько всего сделала, и меня бедную, не такую богатую как она взяла.
Лучший ответ
подавайте на развод и сразу же на алименты. Никто у вас ребенка не отнимет. Если есть возможность уехать от них, уезжайте.
Спасибо за ответ, я ищу квартиру, так как у мамы мало места, у меня брат инвалид, он живет с мамой, так мужа мама сказала мне тогда:не нужно мне чтоб она была в той семье, и чтоб стала такой как твой брат. Она даже его в лицо не видела, да и он не больной на голову, ходит и не дурак просто дали инвалидность, из-за того что избили.