Пользователь 9111.ru
Богучар, 30.07.2010, 10:21

Как дать перерыв в службе морскому пехотинцу в связи с заболеванием и возможность перевода в другую часть?

Вопрос №1077107 из г. Богучар
опубликован 30.07.2010, 10:21
Сына призвали в ВМФ ЧФ в Севастополь, там определили в мор. пехоту в Темрюк, (в Севастополе всем поставили прививки от гриппа, через неделю повезли на Темрюк, всю ночь спали на сырой земле) по прибытию в часть температура 38.6,попал в дшр роту, был в строю как здоровый, лечения не было (хотя душил силный кашель, высок температура), на марш. Броске, в 15 км, потерял сознание,4 ре дня держали в сан. части, переодич. Сбивая температуру, пока не зашкалило свыше 40, ночью отправили в новороссийский госпиталь. Сейчас на лечении с воспалением легких. Призывался с группой здоровья А 1,с детства хронич. Бронхиты мучили, но воспаления лёг. не было... Мы понимаем, что служить в части повышенной боевой готовности он уже не сможет (часть не уставная), такие нагрузки не потянуть... Мы едем к нему в госпиталь, хотим решать вопрос о переводе в другую часть. Подскажите с чего начать? К кому обратиться в первую очередь? У нас нет права на ошибку, что-бы не навредить сыну. Присяга у него будет 21 августа, с момента призыва прошло 18 дней. Заранее признательна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю надо начать с общения с врачами, если у сына ухудшилось состояние здоровья и причиной явилось нарушение режима и условий службы, а также его лечения (что является возможно преступным деянием) так и спрашивайте совета у глав. врача госпиталя как быть (в тоне обеспокоенности "не наезда";). На мой взгляд отца 3 детей, "пролитого молока не вернуть", лучше добиться списания сына по состоянию здоровбя, дабы до конца не сгубить его.

Ну а если поступать по закону обращайтесь с письменным заявлением (в 2х экз.) в военную прокуратуру.

30.07.2010, 14:52
Оценка автора вопроса:
Андрей Юрьевич, огромное вам спасибо за ответ и личное мнение, очень переживаем за сына, если можно уточните дополнение к вопросу.

В прокуратуру пишется жалоба в произвольной форме с изложением всех обстоятельств дела, в правом углу шапка -Прокурору г. (района) от ФИО, проживающего адрес.

Ж А Л О Б А

В конце жалобы На основании вышеизложенного прошу провести проверку по указанным фактам и принять меры прокурорского реагирования.

Дата,подпись

30.07.2010, 16:41

Заявление подается в 2х экземплярах на одном ставится отметка о подаче (дата, роспись, номер).

И вы его забираете себе, максимум в 30 дн срок должно быть решение по вашему заявлению.

В завлении указывается (в произвольной форме последовательно), что произошло, что вас беспокоит и главное - просьба провести проверку по указанным фактам в случае обнаружения признаков преступления или правонарушения виновных привлечь к установленной законом ответственности.

30.07.2010, 18:45

Большое спасибо за отзыв!

Мы конечно будем разговаривать с врачами, но какой получиться результат не известно. Возможно придётся обратиться в прокуратуру. Подскажите как должно выглядеть наше заявление, какая процедура подачи нашего заявления?

30.07.2010, 15:58