Проблема с отсрочкой - Как решить ситуацию, когда военкомат игнорирует отсрочку и выдает повестку на службу перед защитой диплома?
Учусь в техникуме в г. Уфа. Заканчиваю 4 ый (последний) курс. У меня есть отсрочка до 30 го июня 2016 г. Тем не менее военкомат выдал мне повестку (на отправку на военную службу) на 15 июня, полагаясь на то, что мне уже есть 20 лет и в связи с новым законом они имеют право отправить меня на службу, игнорируя отсрочку до 30 июня. У меня в техникуме защита диплома начинается с 14 го июня. Хочу получить диплом до отправки в армию. Что делать и кто прав в этой ситуации? Заранее благодарен.
Лучший ответ
Здравствуйте
Обращайтесь письменно в военкомат.. подробно излагайте свою проблему и необходимость защитить диплом
Добрый вечер!
В справке из ВУЗа указывается окончание обучения, как правило, это 30 июня и призывная комиссия ориентируется на этот срок. В любом случае, решение о призыве
можно обжаловатьв вышестоящую Приемную комиссию или в суд.
Всего Вам хорошего!