Перевод на разрывный график работы - законен ли такой шаг водителю легкового автомобиля при 5-дневной рабочей неделе?

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю водителем легкового автомобиля. Режим работы НРД при 5 рабочей неделе. Работодатель хочет перевести меня на разрывной график работы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Перевести может только с вашего согласия. При этом об изменениях работодатель обязан вас предупредить не позднее чем за два месяца до этих изменений.