Каково право учредителя подавать заявление на мошенничество от лица фирмы?
Если сайт принадлежал фирме-то подает от лица фирмы. Если принадлежал как физлицу и данный сайт не передавался фирме, то заявление подается от данного лица
Сайт был зарегистрирован на фирму.
Вопрос в том имеет ли право учредитель подавать заявление от лица фирмы.
полномочия учредителя определены уставом фирмы. к примеру если это ооо с одним учредителем и он же ген директор то может.
Иван, если строго по закону, то от юл без доверенности может действовать только единоличный исполнительный орган, т.е. директор. Остальные, в т.ч . участники, учредители по доверенности от юл