Лангепас, 09.06.2016, 21:44

Отберут ли квартиру у многодетной малоимущей семьи, заключившей обязательство с ЖКХ в Лангепасе?

Вопрос №10771299 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 09.06.2016, 21:44
Имеют ли право отобрать квартиру у многодетной малоимущей семьи если заключи обьезательство с жкх с города лангепаса обрашаюсья мать 4 ых детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если квартира находится в залоге, то взыскание на нее могут обратить.

09.06.2016, 22:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если квартира приватизированная и не находится в залоге ?????

09.06.2016, 22:20

Тогда не имеют право - ст 446 ГПК РФ- на единственное жилье не вправе обращать взыскание.

09.06.2016, 22:23