Т.е. если у меня в договоре будет одна сторона пользователь как будет называться другая сторона которая передает

Скажите пожалуйста хочу составить договор безвозмездного пользования нежилого помещения как назвать стороны в этом договоре, если организация предоставляет нежилое помещение которое ей принадлежит по договору т.е находится не в собственности (как назвать эту сторону) другой организации (т.е. пользователю)? т.е. если у меня в договоре будет одна сторона пользователь как будет называться другая сторона которая передает нежилое помещение не принадлежащее ей в собственности? Подскажите.

Лучший ответ

Здравствуйте, стороны в договоре безвозмездного пользования имуществом называются ссудодатель и ссудополучатель ( ст. 689 ГК). Право предачи вещи в б\в пользование принадлежит ее собственнику или лицам, уполномоченным на то законом или собственником. Организация не может передавать вещь в б/в пользование учредителю, участнику, руководителю, члену ее правления или контроля. Для Вас обязательно согласие собственника помещения.