LSN Messenger
Ульяновск, 09.06.2016, 22:54

Как привлечь уголовное ответствие для возврата долга в размере более 250000 рублей по расписке?

Вопрос №10771817 из г. Ульяновск
опубликован 09.06.2016, 22:54
Мне должны по расписки более 250000 тысяч рублей по расписки, можно ли привлеч уголовное ответствие что бы вернули быстрее деньги.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это гражданское дело, а не уголовное. Подавайте в суд для взыскания.

250000 тысяч рублей = 250 миллионов рублей. Какие же Вы суммы в долг раздаете.

09.06.2016, 22:55

За представлением Ваших интересов в суде обращайтесь очно к юристу Вашего города

10.06.2016, 08:43

Может не правильно выразилась, 250 тысяч рублей должны.суд не помогает. Все равно ни копейки не вырлачивают

09.06.2016, 23:05

Конечно не правильно

Екатерина, ну если у должника ни имущества ни дохода, то и приставы ничего сделать не могут. И принудить его работать тоже не могут

Ждите. Может однажды на него наследство свалится. Либо пенсию уж в старости станет получать.

Главное, чтоб решение суда (я так понял уже есть?) и исполнительный лист у Вас был.

09.06.2016, 23:09

И лист и решение суда есть. У нее квартира есть,но собственнийа она с братом. Квартира уже в аресте. А смысл. Ни тепло ни холодно

09.06.2016, 23:17

Квартира скорее всего просто под обременением.

Если это ее единственное жилье - то никто долю не заберет

09.06.2016, 23:18

Единственное жилье забрать не могут. Но ждите, однажды взыщите.

Либо ищите, кому можно продать этот долг.

09.06.2016, 23:21