Брянск, 09.06.2016, 23:04

Как решить проблему с оформлением наследства участка земли в садовом товариществе, в связи с неправильным указанием фамилии умершего отца в документах?

Вопрос №10771875 из г. Брянск
опубликован 09.06.2016, 23:04
Хотим оформить в собственность участок земли в садовом товариществе. Участок выделялся моему отцу. Который умер в 1996 году. Наследницей является моя мама. Но, оформляя наследство, этот участок не указали. Не знаю почему, страна была другая, никакой приватизации. Сейчас начали заниматься, оказалось, что в кадастровом паспорте и в свидетельстве на право собственности неправильно указана фамилия умершего отца. Подали исковое заявление в суд на установление права принадлежности документа. А секретарь в приёмной сказал, что нам откажут, т.к. отец умер. А как нам поступить теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно подать исковое заявление о признании права собственности на земельный участок за умершим, включении имущества наследственную массу наследодателя на день смерти.

09.06.2016, 23:08
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Простите, а надо ждать ответа по первому иску или сразу написать новое заявление?

09.06.2016, 23:17

Нужно не просто ждать решение суда, а решение суда о взыскании алиментов должно реально исполняться. В противном случае суд откажет в уменьшении алиментов.

09.06.2016, 23:20