Военнослужащий в госпитале получил приказ на увольнение - какие права у него остаются?
50₽ VIP

• г. Киров

Мой сын военнослужащий, его должность сократили в декабре 2009 г., (ОШМ) предложили нижестоящую, отказался, прошел ВВК в марте, сейчас заболел, находится в госпитале, со службы позвонили, сказали, что пришел приказ главнокомандующего на увольнение, с первого августа 2010 г. срок календарной службы 10 лет. Вопросы: Могут ли иключить сына из списков части пока он в госпитале и не был в отпуске за 2010 год (перед увольнением); имеет ли он право после выписке из госпиталя (в августе) подать рапорт о признание его нуждающимся в жилье при увольнение по ОШМ, если ещё не исключен из списков части, но есть приказ главнокомандующего на увольнение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ув. Светлана!

Пока Ваш сын находится официально на больничном листе, уволить его не могут. А за не отгулянный отпуск обязаны предоставить денежную компенсацию. Требования Трудового кодекса распространяются и на военнослужащих.

Желаю удачи!