Украинцы на Сахалине столкнулись с проблемами при получении гражданства - утеряно свидетельство о рождении и отказы при оформлении документов
посылайте всех на .., если кто вам что-то говорит поперек. есть закон-пусть исполняют, при отказе-жалобу в прокуратуру или обжалование через суд. вся необходимая информация (законы, регламенты) в свободном доступе на сайтах госслужб. русской мовой и русским матом владеете хорошо? значит вы -дома.
вы обладаете такими же процессуальными правами как и все остальные, и не бойтесь !! -проявляйте традиционное украинское качество-упрямство. под лежачий камень вода не течет. желаю удачи, малороссы.
Восстанавливайте свидетельство о рождении
Существует определенный перечень документов для получения гр-во РФ. Поэтому не надо обижаться на инспектора ФМС. Она с вас требует то что положено.