Исчезнувший планшет в ломбарде - как вернуть его без возврата полной суммы?

Вопрос №10772588 из г. Новосибирск
опубликован 10.06.2016, 04:30
Заложил в ломбард планшет. Проценты гасил вовремя. Пришел выкупать, а планшета нет. Мне предложили взять стоимость планшета деньгами, пока ищут. Можно ли не возвращать всю сумму и получить планшет назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще такой момент, вот скажите ну туда решать вопрос надо идти одному? или лучше с друзьями? как ломбарды реагируют на подобные вещи?

10.06.2016, 08:25

Можно одному. Можно с друзьями. Как правило реагируют нормально. Это жизненная ситуация.

10.06.2016, 08:26

ДОЛЖНЫ реагировать нормально, по закону.Можете, пока, взять деньги, но и расписку с них, что они обязуются вам вернуть планшет

10.06.2016, 08:28

Да, возможно. Нужно условия Вашего договора с ломбардом читать.

10.06.2016, 04:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, поищу бумаги и опять к вам)

Еще такой момент, вот скажите ну туда решать вопрос надо идти одному? или лучше с друзьями? как ломбарды реагируют на подобные вещи?

10.06.2016, 08:25

Можно одному. Можно с друзьями. Как правило реагируют нормально. Это жизненная ситуация.

10.06.2016, 08:26

ДОЛЖНЫ реагировать нормально, по закону.Можете, пока, взять деньги, но и расписку с них, что они обязуются вам вернуть планшет

10.06.2016, 08:28