Продажа квартиры, приобретенной до введения обязательной регистрации - необходимость получения свидетельства о собственности и стоимость пошлины

• г. Новосибирск

Квартира приобретена в 1997 году. До выходя закона об обязательной регистрации. Приобретена на 3 человек каждому по 1/3 доли. В настоящее время планируется продажа квартиры. Есть ли необходимость в настоящее время получать каждому собственнику свидетельство о собственности. Может при продаже сразу оформится но нового собственника - без получения свидетельств. Если всетаки необходимо вначале получить каждому свидетельство на 1,3 до продажи то какова стоимость пошлины с каждого собственника доли

тел 8-913-910-61-18 khoreviouri@mail.ru

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет необходимости получать каждому свидетельство о регистрации

Здравствуйте. Получать не нужно, но Вам крупно не повезло, придется удостоверять сделку у нотариуса, вышел новый закон, а это платить нотариусу бабло, фактически ни за что, как посреднику.