Москва, 10.06.2016, 08:32

Как правильно установить забор на земельном участке, когда вторая половина принадлежит сестре - советы после долгого судебного процесса

Вопрос №10773237 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 08:32
По решению суда, мне присудили 1/2 земельного участка. Собственник второй половины, моя сестра. Мне необходимо установить забор. Все документы есть. Как это сделать? Калитку не открывают. Полиция сказала, ломай и все. Как поступить правильно? Суды шли на протяжении 9 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть решение суда в суде возьмите исполнительный лист и обратитесь к приставам и все будете делать под их присмотром т.е. ломать и ставить свой.

10.06.2016, 08:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подать иск о нечинении препятствий в пользовании, устранении препятствий, и потом исполнить решение суда с приставами.

10.06.2016, 10:47
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Если вам присудили 1/2 участка, то пока о каком заборе идет речь? Участок находится в общей долей сосбвтенности, то есть забор не поставить, и вы и сенстра вправе пользоваться всем участком. Нужно было иск подавать еще и о разхделе в натуре, а также о нечинении препятсвий в пользовании, если нет доступа. Если в решении ничего такого нет, пристав вам не поможет. Регистрируйте долю, далее или сами или к сожалению суд

15.06.2016, 15:59

Дело в том что в 2007 году было другое решение суда . Я делила дом. И решении указано, не чинить препятствия пользованием дома и прилегающим земельным участком. Приставы был и расписка с нее имеется. Вчера ездила к приставам , сказали ломайте и стройте свой, мы не поедем.

15.06.2016, 13:09

Добрый день!

Пишите приставам заявление о том, что Вас не пускают на участок и чинят препятствия пользованию участком. Только делайте заявление письменно! Откажут, обжалуйте их решение в суд или жалобу в прокуратуру. Это их обязанность обеспечивать исполнение решения суда!

15.06.2016, 13:12

А если я все таки сломаю этот забор, что мне может быть за это?

15.06.2016, 15:57

У вас есть раздел в натуре?

15.06.2016, 16:00

Все документы есть .Межевание сделала .Приставы были в 2011.Письмо с уведомлением и смс подтверждением отправлено , она его получила(что буду ставить забор)

15.06.2016, 16:16

ставьте забор

15.06.2016, 16:27