Могут ли отказать в прописке новорождённого в квартире (квартира в соц. найме), если есть задолженность по коммунальным платежам?

Вопрос №10773330 из г. Пермь
опубликован 10.06.2016, 08:25
Могут ли отказать в прописке новорождённого в квартире (квартира в соц. найме), если есть задолженность по коммунальным платежам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не имеют право согласно ч. 2 ст. 20 ГК РФ.

10.06.2016, 08:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! И что делать в данной ситуации?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

И что делать в сложившейся ситуации?

10.06.2016, 08:35

Требовать регистрации, либо обращаться с жалобой в прокуратуру.

10.06.2016, 08:36