Можно ли получить землю по указу президента, если прописаны в регионе менее 5 лет?

• г. Абакан

У меня родился третий ребёнок. По указу президента при рождении третьего ребёнка полагается земля. В соц защите сказали, что для того чтобы мы могли претендовать на землю нужно быть прописанным в Красноярском крае (мы живём в Красноярске) не менее 5 лет. Но дело в том, что год назад меня перевели по работе их Республики Хакасия в Красноярский край, мы соответственно прописались в данном регионе только год назад. И что теперь? Получается нам ничего не дадут? А как же указ президента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Но порядок выделения ЗУ регулируются региональными законами.

Здравствуйте! Придется своего права добиваться в судебном порядке