Риск увольнения из-за неправильно заполненной декларации - как правильно действовать?
На муниципальной службе при сдаче декларации по имуществу за 2015 год я указала земельный участок, приобретенный в 2014 году, в кадровый отдел написала объяснительную, что забыла указать его в 2014 году, мне выдали уведомление о начале расследования и сказали что в такой ситуации могут уволить по статье, но я не скрывала, я просто забыла и имущество принадлежит мужу. Как мне быть в такой ситуации?
Могут конечно и уволить, но только в случае умышленного непредоставления сведений. Попытайтесь убедить руководство в том, что это было сделано по неосторожности.