Екатеринбург, 10.06.2016, 10:00

Проблема прописки - Инвалид шизофренией не может получить жилье от администрации

Вопрос №10774063 из г. Екатеринбург
опубликован 10.06.2016, 10:00
Инвалид 2-гр. (шизофрения) вынужден проживать с матерью в 1-к квартире по соцнайму. Администрация отказывается ставить его в очередь из-за отсутствия прописки. А где её взять если нет своего жилья? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина , пишите жалобу в прокуратуру о проведении проверки по данному факту , действия администрации не правомерны

10.06.2016, 10:03
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

И в чем проблема? Пусть пропишется там . где живет. то есть к матери.

10.06.2016, 10:01
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. У матери жилье по соцнайму и там только временная регистрация.

У матери жилье по соцнайму и там только временная регистрация.

10.06.2016, 10:06

Под договору соцнайма , тк он сын может прописаться постоянно как член семьи матери. ст.69.70 ЖК РФ

10.06.2016, 10:10

Но у матери тоже временная регистрация т.к. жилье по соцнайму...в этом вся и проблема.

14.06.2016, 09:12

Здравствуйте. Вы наверное путаете. Если мать - квартиросъемщик по соц. найму - прописка у ней постоянная. Временная прописка делается по месту временного проживания.

14.06.2016, 11:54