Йошкар-Ола, 10.06.2016, 10:26

Требуют оплатить полную стоимость обучения за год, хотя в договоре этого нет - что делать?

Вопрос №10774278 из г. Йошкар-Ола
опубликован 10.06.2016, 10:26
Обучаюсь в вузе. Срок обучения 3.5 года. За последние полгода требуют оплатить полную стоимость обучения за год. в договоре про это ничего нет. есть пункт 4.1 который гласит "... Стоимость обучения устанавливается приказом ректора АНО ВПО МОСИ НА КАЖДЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД, о чем сторонами заключается дополнительное заключение." Нам же объясняют что стоимость расчитана на весь курс и нам его разделили. Но группа которая учится 4 года платит столько же! как быть и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! в доп соглашении будет прописано стоимость обучения на 2016-17 год составляет...... Но это на весь год. И что мне написать в заявлении в прокуратуру? заранее благодарю за ответ

10.06.2016, 11:01

---Здравствуйте, и что что срок обучения 3.5 года. За последние полгода требуют оплатить полную стоимость обучения за год? Что с того,стоимость обучения указана в договоре. вы его подписали. согласились с ним и теперь вы ничего не измените.

группа которая учится 4 года платит столько же!

---и что с того? с ними заключен другой договор и другие условия. с чего вы на него равняетесь?. Всего хорошего.

10.06.2016, 11:05

Действовать согласно условиям договора. Всё остальное - по соглашению сторон.

10.06.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный, как это по договору? Получить приказ ректора и разделить пополам?что и как мне доказывать? поясните? они ссылаются на свои расчеты. говорят что они и так несут убытки из-за нашей группы.

на что мне ссылаться? какие доводы приводить?

10.06.2016, 10:46

У Вас на руках договор, на него и опирайтесь.

10.06.2016, 10:55

тоесть я могу не подписывать допсоглашение?и тогда меня выкинут перед дипломом!

10.06.2016, 10:54

Допсоглашение, это значит что Вы принимаете условия.

Всегда можете обратитесь в управление образования и в прокуратуру.

10.06.2016, 10:56

Светлана! в доп соглашении будет прописано стоимость обучения на 2016-17 год составляет...... Но это на весь год. И что мне написать в заявлении в прокуратуру? заранее благодарю за ответ

10.06.2016, 11:01

---Здравствуйте, и что что срок обучения 3.5 года. За последние полгода требуют оплатить полную стоимость обучения за год? Что с того,стоимость обучения указана в договоре. вы его подписали. согласились с ним и теперь вы ничего не измените.

группа которая учится 4 года платит столько же!

---и что с того? с ними заключен другой договор и другие условия. с чего вы на него равняетесь?. Всего хорошего.

10.06.2016, 11:05