История обманутого дольщика - возможность обжалования отказа и последствия для квартиры

• г. Уфа

В 2011 году я приобрел квартиру по договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома. Застройщик не достроил дом, признав себя банкротом. Меня признали обманутым дольщиком. В 2014 году я подавал иск в суд, в удовлетворении иска отказали. Апелляцию не подавал. Сейчас подал такой же иск, отказали на основании прошлого отказа. Можно ли как-то обжаловать отказ или я теряю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Когда застройщик банкротился, Вам надлежало обращаться в арбитражный суд с заявление о передачи квартиры. Возможно ли обжаловать те постановления судов, о которых Вы упоминаете в своем вопросе, станет понятно только при тщательном их изучении.

Определение арбитражного суда есть.

вставайте в реестр кредиторов

В арбитражный суд обращайтесь.

После признания застройщика банкротом, строительство передали другому застройщику. Достроили дом по первоначальному проекту, в который моя квартира не входила, т.к. была на добавленных этажах("воздушных"). Теперь застройщик заключает договора на предоставления квартир на других обьектах только тем дольщикам-"воздушникам" кому суд удовлетворяет иски.

тогда обратитесь лучше на очную консультацию к юристу, он изучит Ваш договор и приложит максимум усилий, чтобы Вам помочь. Сказать что-то, не видя документы, практически невозможно. Советую юриста Некрасова Вадима Юрьевича.