Сортавала, 10.06.2016, 10:49

Как получить выплаты от страховой компании при травме в период безработицы?

Вопрос №10774466 из г. Сортавала
опубликован 10.06.2016, 10:49
Я уволился с прошлого места работы и не зарегистрировался в" Центре занятости",искал работу самостоятельно. Во время поисков сломал ногу и теперь 3 месяца не трудоспособен. Полис ОМС присутствует. Могу ли я рассчитывать на какие-либо выплаты от страховой компании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ "Об ОМС" предусмотрена лишь оплата лечения, но не предусмотрена выплата застрахованному лицу каких бы то ни было сумм.

Статья 4 Основные принципы осуществления ОМС:

обеспечение за счет средств обязательного медицинского страхования гарантий бесплатного оказания застрахованному лицу медицинской помощи при наступлении страхового случая в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования и базовой программы обязательного медицинского страхования

10.06.2016, 11:43

Здравствуйте! Да, конечно

10.06.2016, 10:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Не можете--за этот период сохраняется только пособие по безработице.

10.06.2016, 10:52

Если больничный оформлен в течении месяца после увольнения=--тогда да-- выплатят Вам б/л в размере 60%.

10.06.2016, 11:34

Добрый день. Если Вы застрахованы по программе ДМС, то получите выплаты, если наступил страховой случай. Если же Вы по программе ОМС планируете получать какие-то выплаты, то таких выплат не будет

10.06.2016, 11:35

Здравствуйте. Полис ОМС дает право на получение бесплатного лечения, но никаких выплат не предусматривает.

Если у Вас есть еще и договор страхования жизни и здоровья, то по такому договору Вы получите право на выплату.

Бог Вам в помощь

10.06.2016, 11:36

Уважаемые!!!Если могу,то как?? И при чём здесь пособие по безработице,читайте внимательно-в Центре занятости не зарегистрирован!!!

10.06.2016, 11:32