Возможно ли забрать с полиции по статье 111, если мне сломали шейку бедра, и отсутствует возмещение физического вреда? Могу ли я подать иск позднее?

Могу ли я забрать з полиции по статье 111. мне сломали шейку бедра, и если не возместят физический вред, аявление изсмогу ли я подать иск потом. Спасибо.
Лучший ответ

Данное преступление является "фактовым", то есть возбуждается не по заявлению потерпевшего лица, а по факту обращения в мед.учреждение. Но вы можете принять от причинителя вреда компенсацию причиненного вам вреда и просить суд строго не наказывать))) Удачи! Обращайтесь!

Спасибо за полезный совет!

Нет, по данной статье нельзя

Благодарю Вас за полезную консультацию!