Как не указание работы в такси может повлиять на договор ОСАГО?

Вопрос №10774579 из г. Москва
опубликован 10.06.2016, 11:32
У меня заканчивается срок ОСАГО. Пошел в страховую, теперь оказывается есть штамп на ОСАГО - не для работы в такси. У меня есть лицензия на мою машину от Юр.лица до 2020 года. В такси я не работаю. Лицензия - на Москву и Московскую область. Страхование оп ОСАГО - в Нижегородской области. Будет ли нарушение договора, если я не укажу, что машина такси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Денис, конечно будет нарушение, если Вы будете работать в такси.

Если машина по факту не будет использована в деятельности такси, то нарушения не будет.

10.06.2016, 11:39

Добрый день. Если Вы не работаете в такси, то полагаю, что можете приобрести обычный полис ОСАГО

10.06.2016, 11:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен. В такси не работаю, на лицензия есть. Она была сделана для возможности работы в Uber. Если есть лицензия для работы в такси на машину, но я, как человек, не работаю ни в одном таксомоторном парке.

Лицензия выдается на машину, а не на человека. ОСАГО также выдается на машину

10.06.2016, 11:37

Денис, ОСАГО не на машину выдается. ОСАГО покрывает риски по гражданской ответственности застрахованного лица.

10.06.2016, 11:39

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034