Подали документы вид на жительство, 8 июня было пол года, ответа еще нет! Это нормально? И сколько ждать? Спасибо!
Сергей!
Порядок и сроки рассмотрения заявления по выдаче вида на жительство установлен Приказом Федеральной миграционной службы от 22 апреля 2013 г. N 215 г.
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ
И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", согласно которого
п. 18. Общий срок предоставления государственной услуги составляет 6 месяцев со дня принятия заявления.
Удачи!
Сергей, Конкретный же ответ на вопрос сколько делают вид на жительство может зависеть от местных условий, загруженности ФМС подобными запросами и т. д.
Сходите на личный прием к начальнику УФМС и всё решите.