Оптимальные действия при увольнении для сохранения зарплаты - увольняться после окончания больничного или сразу сообщить о увольнении?

Вопрос №10774889 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 10.06.2016, 11:38

Как мне лучше поступить при увольнении чтоб не потерять зарплату и не отработать уйти на больничный и сразу написать на увольнение или же после закрытия больничного прийти и уволиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы должны уведомить работодателя об увольнении по собственному желанию за две недели. Можете подать ему заявление, находясь на больничном. В таком случае через две недели с момента получения Вашего заявления он обязан расторгнуть трудовой договор, выдать Вам трудовую книжку, произвести расчет.

10.06.2016, 11:44

Да, больничный он должен будет оплатить.

10.06.2016, 12:20

Допустим я напишу с сегоднешнего дня заявление на увольнение а завтра пойду на больничный он оплатит больничный

10.06.2016, 12:18

Если закрою больничный потом приду и уволюсь он часник может заставить отработать а если в начале больничного написать может не оплатить ведь отработка есть и 3 дня вот как поступить

10.06.2016, 12:23

Здравсвуйте!

А почему 3 дня? 2 недели по закону. Больничный передайте под роспись. А не оплату можно в любой момент истребовать по суду или через трудовую инспекцию.

10.06.2016, 13:06