Скажите, на основании какого закона, указа и т.д.я могу аппелировать к органам милиции
Скажите, на основании какого закона, указа и т.д.я могу аппелировать к органам милиции, об отмене временной регистрации для граждан Украины, находящихся на территории г.Москвы? Спасибо!
На основании того факта, что милиция (кроме участковых уполномоченных) не вправе контролировать наличие постановки на миграционный учет.
А право выбора у граждан Украины, состоять ли на миграционном учете или нет, установлена двухсторонним соглашением времен еще со "оранжевой революции".
На основании Жилищного кодекса РФ.
Руслан, то что Вы пишете - неправда. Нет никакого закона, указа. Согласно законодательству такая регистрация требуется, если, конечно, данный гражданин не зарегистрирован постоянно.