Калининград, 10.06.2016, 12:36

Нужна ли доверенность от отца для поездки ребенка в Питер к бабушке

Вопрос №10775392 из г. Калининград
опубликован 10.06.2016, 12:36
Живем в Калининграде. Разведены, ребенок проживает со мной (я - мама) Нужна ли доверенность от отца для поездки в Питер (допустим) на мою маму (т.е. бабушку)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, доверенность не нужна.

10.06.2016, 12:39
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте. От одного из родителей (т.е. от Вас) - да, нотариально заверять не нужно.

Нужно будет при себе им иметь с собой свидетельство о рождении и полис ОМС.

10.06.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При проезде через границу Россия- Литва вопросов не возникнет об отсутствии нотариально заверенной доверенности?

10.06.2016, 12:46

Не должно возникать вопросов, т.к. следовали из пункта А (РФ) в пункт Б (РФ) без высадки. Если с высадкой - то вопросы могут быть.

10.06.2016, 12:49

Если с одним из родителей, вопросов не возникнет.

А если только с бабушкой, то доверенность нотариальная нужна от обоих родителей.

10.06.2016, 12:50

Здравствуйте! Если не самолетом летят они, то лучше оформить нотариально согласие на выезд.

10.06.2016, 12:52