LSN Messenger
Иваново, 10.06.2016, 12:46

Оформление опекунства над детьми - обязательно ли их прописывать и как это может повлиять на наследование жилья?

Вопрос №10775485 из г. Иваново
опубликован 10.06.2016, 12:46
Если оформить опекунство над детьми, обязательно ли их прописывать у себя в доме? Официальная прописка у детей в одном городе, где мама живёт. Живут они по временной прописке в другом городе, где бабушка и папа (пьющий). Жильё не приватизированное у них. И если опекун (тётя) пропишет у себя, то получается дети не смогут унаследовать жильё? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир Валентинович! Вопрос в том, что смогут ли дети, прописавшись у опекуна унаследовать не приватизированную квартиру бабушки? Благодарю за помощь!

10.06.2016, 14:02

Да, на не приватизированное будут иметь права. Не увидел "не" в Вашем вопросе.

10.06.2016, 14:03

Наследовать неприватизированную квартиру невозможно, это во-первых. А во-вторых, внуки при живом родителе наследниками бабушки не являются.

10.06.2016, 14:05

Да. Нужно прописать. Прав они на приватизированное жилье иметь не будут.

10.06.2016, 12:47

Владимир Валентинович! Вопрос в том, что смогут ли дети, прописавшись у опекуна унаследовать не приватизированную квартиру бабушки? Благодарю за помощь!

10.06.2016, 14:02

Да, на не приватизированное будут иметь права. Не увидел "не" в Вашем вопросе.

10.06.2016, 14:03

Наследовать неприватизированную квартиру невозможно, это во-первых. А во-вторых, внуки при живом родителе наследниками бабушки не являются.

10.06.2016, 14:05