Пособия для опекунов в случае опеки над ребенком с инвалидностью

• г. Калуга

У меня такой вопрос, моя мама взяла опекунство над внучкой моего брата. Имеет ли она право на какое-то пособие? Ребенок еще и инвалид с диагнозом ДЦП. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нужно все оформить официально и через опеку она будет получать пособие на ребенка ежемесячно.