Законность отказа отдать ребенка по рукописной доверенности и вопрос нарушения прав.
Мой ребенок сейчас находится в летнем лагере, там же в этом городе отдыхаем моя подруга, я написала рукописную доверенность на ее имя, она хотела забрать сына на пару часов из лагеря погулять, руководство лагеря не отдает ребенка по этой доверенности, подскажите, законно ли это? на какую статью могу полагаться в своих правах, спасибо.
Законно. Доверенность надо оформлять нотариально. Ст.185.1 ГК РФ.
Здравствуйте. Да, законно. Доверенность от физ лица физ лицу оформляется нотариально..
лучше пусть не отдают. а доверенность предполагает нотариальное заверение и не как иначе.