Владивосток, 10.06.2016, 14:28

Можно ли в новом "упрощенном порядке" взыскать остаток долга (имеется расписка) в размере 95.000 р.?

Вопрос №10776369 из г. Владивосток
опубликован 10.06.2016, 14:28
Можно ли в новом "упрощенном порядке" взыскать остаток долга (имеется расписка) в размере 95.000 р.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каким способом можно взыскать долг в размере 95.000 р. (есть расписка) в новом "упрощенном" порядке? Так же, через суд? Какие документы необходимы для этого?

10.06.2016, 14:44

Добры день! да, именно в упрощенном порядке

10.06.2016, 14:44

Да, взыскивается также через суд.

10.06.2016, 14:44

В соответствии с ГПК РФ. Расписка и заявление потребуется

10.06.2016, 14:45

ДА, конечно через суд.

Готовите иск по правилам статей 131-133 ГПК и прилагаете доказательства (расписку и т.д.).

Особенности рассмотрения дела в упрощенном порядке указаны в статье 232.3 ГПК РФ.

10.06.2016, 14:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Да, Дарья Игоревна, можно, по требованиям до 100000.

10.06.2016, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да. Можно взыскать.

10.06.2016, 14:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Каким способом можно взыскать долг в размере 95.000 р. (есть расписка) в новом "упрощенном" порядке? Так же, через суд? Какие документы необходимы для этого?

10.06.2016, 14:44

Добры день! да, именно в упрощенном порядке

10.06.2016, 14:44

Да, взыскивается также через суд.

10.06.2016, 14:44

В соответствии с ГПК РФ. Расписка и заявление потребуется

10.06.2016, 14:45

ДА, конечно через суд.

Готовите иск по правилам статей 131-133 ГПК и прилагаете доказательства (расписку и т.д.).

Особенности рассмотрения дела в упрощенном порядке указаны в статье 232.3 ГПК РФ.

10.06.2016, 14:46