Можно ли в новом "упрощенном порядке" взыскать остаток долга (имеется расписка) в размере 95.000 р.?
Каким способом можно взыскать долг в размере 95.000 р. (есть расписка) в новом "упрощенном" порядке? Так же, через суд? Какие документы необходимы для этого?
Добры день! да, именно в упрощенном порядке
Да, взыскивается также через суд.
В соответствии с ГПК РФ. Расписка и заявление потребуется
ДА, конечно через суд.
Готовите иск по правилам статей 131-133 ГПК и прилагаете доказательства (расписку и т.д.).
Особенности рассмотрения дела в упрощенном порядке указаны в статье 232.3 ГПК РФ.
Да, Дарья Игоревна, можно, по требованиям до 100000.
Да. Можно взыскать.
Да, взыскивается также через суд.
ДА, конечно через суд.