Жениха осудили по статье 158 ч.2 сроком на 8 месяцев за рецедив. Изменения в законодательстве позволяют возможность наложения штрафа вместо срока лишения свободы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сейчас внесены поправки в преступления средней тяжести. Если человек осуждён по 158ч2 рецедив, срок 8 месяцев строгого режима, можно ли сделать пересуд и обойтись штрафом?
если срок на апелляцию не пропущен- обжалуйте приговор.
Нет пока никаких поправок
Здравствуйте! сделать пересуд и назначить штраф не смогут.
только если в сторону смягчения наказания.