Хабаровск, 10.06.2016, 15:15

Вопрос отпускных и северной надбавки при отработке в городе приравненном к району крайнего севера

Вопрос №10776729 из г. Хабаровск
опубликован 10.06.2016, 15:15
Должны ли мне начислить на отпускные северную надбавку. Если 31 мая ровно 1 год, как я отработала в городе приравненном к району крайнего севера и с 1 июня положена северная надбавка 10% , а в отпуск я иду с 10 июня.
Лучший ответ
Рекомендуется

на все ли 60 дней отпуска мне положено начислить северные и в каком законодательном акте это прописано? мне начислили только сквкрные только на 9 дней июня.

10.06.2016, 15:26

читайте закон о гарантиях и компенсациях, лицам, работающим в РКС и районах приравненных.

10.06.2016, 15:28

да, начислят. а если вам еще нет и 35 лет то вообще 2 полярки должны быть.

10.06.2016, 15:16

на все ли 60 дней отпуска мне положено начислить северные и в каком законодательном акте это прописано? мне начислили только сквкрные только на 9 дней июня.

10.06.2016, 15:26

читайте закон о гарантиях и компенсациях, лицам, работающим в РКС и районах приравненных.

10.06.2016, 15:28

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034