Запрос о назначении пенсии по потере кормильца на двоих детей после несчастного случая

• г. Москва

Обратилась в Пенсионный фонд, с просьбой назначить пенсию по случаю потери кормильца на двоих детей. Старшему ребенку 19 лет (учится в очном учебном заведении), младшему 15 лет. Отец детей умер, в результате несчастного случая на производстве.

Ответы на вопрос (2):

Вопрос в чем?

Здратсвуйте! На младшего назначат, а на старшего нет. Нужно подавать заявление об установлении факта нахождения на иждивении в отношении старшего ребенка.